Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

604

Antonio Berti
(San Piero a Sieve (Fi), 1904 - Sesto Fiorentino (Fi), 1990)

Paesaggio, 1932

Olio su cartone
cm. 48,5x69

Al verso reca una scritta: A. Berti - 1932 / Mostra Galleria Pesaro - MI.

€ 800 / 1.000
Live auction 161

sat 27 October 2012