Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Angiolo Volpe : «Paesaggio» e «Porto»  - Olio su tavola - Auction N.161  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
630

Angiolo Volpe
(Livorno 1943)

«Paesaggio» e «Porto»

Olio su tavola
cm. 20x29 e cm. 24,5x40

Firma su entrambi in basso a destra; Volpe, titolo e firma al verso sulla tavola: Paesaggio / Angiolo Volpe (l'uno), Porto / Angiolo Volpe (l'altro).

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)