Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Achille Cattaneo : Venezia  (1916)  - Olio su tavola - Auction N.161  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
678

Achille Cattaneo
(Limbiate (Mi) 1872 - Milano 1931)

Venezia, 1916

Olio su tavola
cm. 21,7x19,7

Firma in basso a sinistra: A. Cattaneo; al verso: Ponte dei / [...] (Venezia) / agosto 1916 / di A. Cattaneo / Milano.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)