Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

678

Achille Cattaneo
(Limbiate (Mi), 1872 - Milano, 1931)

Venezia, 1916

Olio su tavola
cm. 21,7x19,7

Firma in basso a sinistra: A. Cattaneo; al verso: Ponte dei / [...] (Venezia) / agosto 1916 / di A. Cattaneo / Milano.

€ 400 / 600
Live auction 161

sat 27 October 2012