Auction N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Achille Cattaneo : Tre vedute di Milano  - Olio su tavola - Auction N.161  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
698

Achille Cattaneo
(Limbiate (Mi) 1872 - Milano 1931)

Tre vedute di Milano

Olio su tavola
cm. 12x10 ca. ognuno

Uno firmato in basso a destra ed uno in basso a sinistra: A. Cattaneo.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)