Auction, N.161 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 26 October 2012
Viewing
Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Price range from 0 € to 90000 €

1 - 30  of 335 LOTS
€ 1.000 / 1.500
€ 1.500 / 2.200
90

Un divano e due sedie in legno di mogano

cm. 108,5x161x68 (divano)
€ 500 / 600
363

Trumeau lastronato in legno di noce e radica

XVIII secolo.
cm. 262x144x67 (chiuso), cm. 262x144x90 (aperto)
363

XVIII secolo.
€ 40.000 / 50.000
€ 400 / 500
€ 300 / 400
€ 250 / 350
€ 300 / 400
199

Tavolo apribile lastronato in legno di mogano

XIX secolo.
cm. 73,5x91,5x45,5 (chiuso), cm. 73,5x91,5x91 (aperto)
199

XIX secolo.
€ 1.800 / 2.600
€ 2.800 / 3.600
1 - 30  of 335 LOTS