Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

629

Renzo Grazzini
(Firenze 1912 - 1990)

I fidanzati

Olio su tavola
cm. 70x50

Firma in basso a destra: R. Grazzini.

Renzo Grazzini e l'assillo del reale, Mostra Antologica, 1930-1989, a cura di Marco Fagioli, Firenze, Museo Marino Marini, novembre 1998.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30