Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

602

Remo Squillantini
(Stia (Ar) 1920 - 1996)

Figure al mare, 1984

Olio su tavola
cm. 50x50

Firma in alto a destra: Squillantini; titolo e firma al verso: Figure al mare / R. Squillantini.

Foto autenticata dall'artista, in data 15/10/1985, con n. 6/G.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30