Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Marcello Boccacci : Viole sul tavolo  (1967)  - Olio su tavola - Auction N.159  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
611

Marcello Boccacci
(Firenze 1914 - 1996)

Viole sul tavolo, 1967

Olio su tavola
cm. 50,4x30,5

Firma in basso a destra: M. Boccacci; al verso: Viole sul tavolo / M. Boccacci / 1967: timbro e firma Boccacci Marcello pittore, Firenze.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30