Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Marcello Boccacci : Fiori di campagna toscana  (1949)  - Olio su compensato - Auction N.159  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
627

Marcello Boccacci
(Firenze 1914 - 1996)

Fiori di campagna toscana, 1949

Olio su compensato
cm. 25x35

Firma e data in basso a destra: M. Boccacci 1949; al verso: M. Boccacci / Fiori di campagna toscana / 1949: timbro Boccacci Marcello pittore, Firenze.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30