Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

838

Giuseppe Casciaro
(Ortelle (Le) 1863 - Napoli 1945)

Giardino, 1915

Olio su tavola
cm. 25,4x37,2

Firma, scritta e data in basso a sinistra: G. Casciaro / [...] 13 [...] 915; al verso: timbro Giuseppe / Casciaro / Napoli.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
EUR 3000 / 4000