Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

777

Giovanni March
(Tunisi 1894 - Livorno 1974)

Natura morta, 1971

Olio su tela
cm. 50x70

Firma in basso a destra: G. March, data in basso a sinistra: 12.3.971; al verso sulla tela firma: G. March: scritta autografa è un marzo promettente / che mi ha fatto continuare / G. March / 11 giugno 1972.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30