Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

779

Ferruccio Rontini
(Firenze 1893 - Livorno 1964)

Aia con contadina, 1933

Olio su tela
cm. 75x121,5

Firma e data in basso a destra: F. Rontini 33-XI; al verso sul telaio scritta: Via Monalda.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
EUR 2800 / 3200