Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Enzo Faraoni : Figura  (1967)  - Olio su tela applicata su tavola - Auction N.159  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
603

Enzo Faraoni
(S. Stefano Magra (Sp) 1920)

Figura, 1967

Olio su tela applicata su tavola
cm. 60x40,5

Firma e data in basso a destra: E. Faraoni / 1967.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30