Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.159 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 21 April 2012
Viewing
Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
Price range from 0 € to 240000 €

1 - 30  of 294 LOTS
704

Lisa

(XX secolo)

Marina

Olio su cartone
cm. 33,7x47
704

Lisa

(XX secolo)

Marina

Olio su cartone
cm. 33,7x47
Free Bid
829

Ignoto del XX secolo

Pansé

1908
Olio su cartone
cm. 16,3x26,5
829

Ignoto del XX secolo

Pansé

1908
Olio su cartone
cm. 16,3x26,5
Free Bid
€ 100 / 200
778

A. Brioschi

(XX secolo)

Case coloniche

Olio su tela applicata su cartone
cm. 25,2x35,1
778

A. Brioschi

(XX secolo)

Case coloniche

cm. 25,2x35,1
€ 100 / 200
€ 100 / 200
823

Ignoto del XIX secolo

Profilo femminile

Pastelli su carta
cm. 30,8x32,5
823

Ignoto del XIX secolo

Profilo femminile

Pastelli su carta
cm. 30,8x32,5
€ 100 / 200
824

Marcel Thibault

(XX secolo)

Paesaggio costiero

Olio su tavola
cm. 16,3x22,2
€ 100 / 200
€ 150 / 200
€ 200 / 300
€ 200 / 300
613

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Volto

Tecnica mista su carta applicata su cartoncino
cm. 34,6x25
613

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

Volto

cm. 34,6x25
€ 250 / 350
614

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

De rerum natura

Tecnica mista su cartone
cm. 24,5x34,5
614

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

De rerum natura

Tecnica mista su cartone
cm. 24,5x34,5
€ 250 / 350
€ 250 / 350
1 - 30  of 294 LOTS