Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Auction, N.159 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sat 21 April 2012
Viewing
Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
Price range from 0 € to 240000 €

241 - 270  of 294 LOTS
843

Luigi Folli

(XIX secolo)

Ruderi

Olio su tavola
cm. 32x26,2
843

Luigi Folli

(XIX secolo)

Ruderi

Olio su tavola
cm. 32x26,2
€ 300 / 400
€ 1.000 / 1.500
€ 3.000 / 3.500
€ 500 / 700
€ 1.000 / 1.500
853

Mosè Bianchi

(Monza (MB), 1840 - 1904)

Il mercato

Olio su tela applicata su tavola
cm. 20,8x26,7
853

Mosè Bianchi

(Monza (MB), 1840 - 1904)

Il mercato

cm. 20,8x26,7
€ 8.000 / 10.000
€ 800 / 900
€ 2.000 / 3.000
€ 250 / 350
€ 7.000 / 8.000
867

Alberto Cecconi

(Firenze, 1897 - 1971)

1914
Acquerello su cartone
cm. 45,8x26,2
867

Alberto Cecconi

(Firenze, 1897 - 1971)

1914
Acquerello su cartone
cm. 45,8x26,2
€ 800 / 1.200
€ 3.000 / 4.000
870

Telemaco Signorini

(Firenze, 1835 - 1901)

Vecchio al muro

Tecnica mista su cartone
cm. 28x18,7
€ 5.000 / 6.000
241 - 270  of 294 LOTS