Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Dario Neri : Autunno  (1933)  - Olio su tela - Auction N.159  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
623

Dario Neri
(Siena 1895 - 1958)

Autunno, 1933

Olio su tela
cm. 60x78

Firma e data in basso a sinistra: Dario Neri / 33; al verso sulla tela: Dario Neri / Autunno / Dario Neri / Al dott. [...]  / Dario Neri / 1 gennaio 1938.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30