Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

635

Antonio Possenti
(Lucca 1933)

Una spiaggia, 1995

Olio su tavola
cm. 10,3x60

Firma in basso a sinistra: Possenti, al verso firma e titolo: Possenti / Una spiaggia.

Foto autenticata dall'artista, con timbro Archivio delle Opere del Maestro Antonio Possenti e n. 2282.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
EUR 1000 / 1200