Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

630

Antonio Possenti
(Lucca 1933)

Inverno

Olio su cartone telato
cm. 40x30

Firma in basso a destra: Possenti; al verso firma e titolo: Possenti / Inverno:
timbro Fidia Arte Moderna, Roma: timbro Galleria d'Arte La Riva, Giulianova.

Foto autenticata dall'artista.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
EUR 1700 / 2200