Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

673

Antonio Di Palma
(Williams Lake 1963)

Flussi, 1983 - 84

Scultura policroma a tempera su legno e rame
cm. 97x45 h.

Firma e data in basso a destra: A. Di Palma 84.
Al verso: Antonio Di Palma / Flussi / 1983 - 84.

Antonio di Palma, presentazione di Achille Bonito Oliva, Firenze, Galleria Vivita, 1985.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30