Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

828

Antonino Calcagnadoro
(Rieti 1876 - 1935)

Il ratto d'Europa

Olio su tavola
cm. 28x35

Sigla in basso a sinistra: A.C.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
EUR 1500 / 2200