Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

893

Angiolo Tommasi
(Livorno 1858 - Torre del Lago (Lu) 1923)

Boscaiola

Olio su tavola
cm. 33x23

Firma in basso a destra: Angiolo Tommasi; al verso: Boscaiola.

Certificato su foto di Ferdinando Donzelli.

Exhibited
Maestri italiani dell'800, Milano-Firenze, Il Magnifico Galleria Antiquaria e d'Arte Moderna, 17 settembre - 9 ottobre 1993, cat. p. 44, n. 30, tav. XXX, illustrato.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
EUR 16000 / 20000