Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Angelo Mucci : Stagno  (1940)  - Olio su cartone telato - Auction N.159  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
634

Angelo Mucci
(Siena 1883 - ?)

Stagno, 1940

Olio su cartone telato
cm. 49,6x69,7

Firma e data in basso a destra: A. Mucci / 1940; al verso: Al caro Dott. [...] e Signora / con stima e riconoscenza / A. Mucci / 1940 / Siena.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30