Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Angelo Mucci : Podere tra i castagni  - Olio su cartone - Auction N.159  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
625

Angelo Mucci
(Siena 1883 - ?)

Podere tra i castagni

Olio su cartone
cm. 29,5x40

Firma in basso a destra: A. Mucci; al verso: Podere tra i castagni [...] (Siena) / Angelo Mucci / Siena.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30