Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

755

Angelo Mucci
(Siena 1883 - ?)

Dintorni di Siena

Olio su tavola
cm. 39,5x29,5

Firma in basso a destra: A. Mucci; al verso: Dintorni di Siena / Il viottolo dell'Abate (Siena) / Angelo Mucci / Siena.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30