Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

819

Anacleto (Nino) Della Gatta
(Sezze (Roma) 1868 - 1921)

San Giovanni, 1885

Olio su cartone
cm. 13,5x7,7

Firma e data in alto a sinistra: N. Della Gatta / 1885;
al verso scritta: S. Giovanni nel / deserto di Donatello / del pittore / Nino Della Gatta / Mario Galli: cartellino Mario Galli / collezione d'arte.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30