Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

867

Alberto Cecconi
(Firenze 1897 - 1971)

Paesaggio, 1914

Acquerello su cartone
cm. 45,8x26,2

Firma e data in basso a destra: A Cecconi 23. V°. 1914.
Al verso scritta: Nella Villa di Fontallerta presso Firenze.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30