Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Agostino Toscano : Barche a Vlissingen  (1907)  - Olio su tavola - Auction N.159  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
632

Agostino Toscano
(Mondový (Cn) 1864 - 1924)

Barche a Vlissingen, 1907

Olio su tavola
cm. 23x17,8

Firma e data in basso a destra: A. Toscano / 1907; al verso: [Éclaircie] du soir a Vlissingen.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30