Auction N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

726

Achille Lega
(Brisighella (Ra) 1899 - Firenze 1934)

Olio su cartone
cm. 25x26,5

Firma in basso a destra: Lega Achille.
Al verso: etichetta Galleria del Milione, Milano, con n. 1951 (opera datata 1912).

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
EUR 3300 / 3900