Auction N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

261

Tavolo neoclassico in legno laccato e dorato

Piano quadrato di marmo bianco; sulle fasce ornati a rilievo dorato con palmette, farfalle e testa di Medusa, sulle gambe torcia con fiamma, cm. 81x102,5x102,5, fine XIX secolo.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
EUR 1500 / 2200