261

Tavolo neoclassico in legno laccato e dorato

cm. 81x102,5x102,5fine XIX secolo.

Piano quadrato di marmo bianco; sulle fasce ornati a rilievo dorato con palmette, farfalle e testa di Medusa, sulle gambe torcia con fiamma
€ 1.500 / 2.200
Live auction 159

fri 20 April 2012