Auction N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

Tavolo da gioco lastronato in legno di mogano e palissandro a marchetteria  (fine XIX secolo.)  - Auction N.159  - I, Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
239

Tavolo da gioco lastronato in legno di mogano e palissandro a marchetteria

Piano ribaltabile, gambe mosse con applicazioni in bronzo, cm. 73,5x86x45 (chiuso), cm. 73,5x86x90 (aperto), fine XIX secolo.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30