Auction N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

Scuola veneta del XVII secolo : Maddalena penitente  - Olio su tavola - Auction N.159  - I, Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
227

Scuola veneta del XVII secolo

Maddalena penitente

Olio su tavola
cm. 33x22

Reca una vecchia attribuzione allo Schiavone (1505-1563).

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30