435

Piatto in maiolica policroma giallo, verde e blu

History
Provenienza: Collezione Vittorio Ducrot; Collezione privata
cm. 21 ΓΈItalia centraleXVI secolo.

Decoro a losanghe crociate e fiori; sul fondo etichetta con scritta: 27) Piatto a decorazione policroma. Montelupo 1480
€ 1.200 / 1.800
Live auction 159

fri 20 April 2012