Auction N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

250

Mobile da toilette lastronato in legno di mogano

Nella parte superiore specchiera ovale a psiche con cimasa in bronzo dorato e vaso di fiori; nel corpo inferiore consolle con piano in marmo grigio venato, un cassetto; gambe a voluta e zampe leonine dorate su piano modanato di base, cm. 165x82,5x46, neoclassico, XIX secolo.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
EUR 1400 / 2200