449

Grande stemma scontornato in maiolica policroma giallo, blu e verde

History
Provenienza: Collezione Vittorio Ducrot; Collezione privata
cm. 42,5x34,8Italia centraleXVI secolo.

Scudo ovale con cartoccio, giglio di Firenze su monte a sei punte, reca la scritta: PCB.GG.1582
€ 7.500 / 8.500
Live auction 159

fri 20 April 2012