Auction N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

D.  Maclise (attr. a) : Soggetto galante (Paolo e Francesca?)  - Olio su tela - Auction N.159  - I, Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
204

D. Maclise (attr. a)
(XIX secolo)

Soggetto galante (Paolo e Francesca?)

Olio su tela
cm. 23x18

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30