511

Copricapo femminile berbero

Realizzato con la tecnica della legatura (tie and dye) utilizzata per creare una esplosione di stelle, simboli di protezione, cm. 60x70, Alto-Atlas, Marocco, metà del XX secolo.
€ 750 / 850
Live auction 159

fri 20 April 2012