Auction N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

Coppia di specchiere sagomate in legno intagliato e dorato  - Auction N.159  - I, Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
Image not available
253

Coppia di specchiere sagomate in legno intagliato e dorato

Cimasa a doppia voluta con foglia, specchio molato, una con figura di gentiluomo e l'altra di dama al centro, cm. 80,5x47 ognuna.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30