Auction N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

251

Consolle-scrittoio lastronata il legno di mogano

Piano in marmo bianco e specchio, due cariatidi con testa e piedi in bronzo dorato nella parte superiore; un cassetto, gambe lisce, basamento a piano con incavo, cm. 124x82x43,5, Impero, inizio XX secolo.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30