251

Consolle-scrittoio lastronata il legno di mogano

cm. 124x82x43,5Imperoinizio XX secolo.

Piano in marmo bianco e specchio, due cariatidi con testa e piedi in bronzo dorato nella parte superiore; un cassetto, gambe lisce, basamento a piano con incavo
€ 900 / 1.300
Live auction 159

fri 20 April 2012