453

Cassettone listrato in legno di palissandro con intarsi in bois de rose

cm. 90x116x55XIX secolo.

Cornice a nastro con rosone centrale sul piano, motivo ripetuto sui tre cassetti del fronte e sui fianchi, piedi lisci con filetto, maniglie con ovale smaltato raffigurante vaso di fiori
€ 2.800 / 3.600
Live auction 159

fri 20 April 2012