Auction N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

243

Cassettone lastronato in legno di noce con intarsi in ciliegio e bois de rose

Decoro con festoni, nastri e vasi biansati in ovato sul piano e sui tre cassetti a smusso; lesene scanalate sugli spigoli, gambe troncopiramidali, cm. 86x107x51.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30