451

Cassettone lastronato e intarsiato in legno di noce, radica, palissandro e bois de rose

cm. 95x135x58secolo XVIII.

Piano (rifatto) in marmo verde venato, tre cassetti; gambe troncopiramidali, sui fianchi pannello ornato con leone
€ 4.000 / 5.000
Live auction 159

fri 20 April 2012