Auction N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

241

Cassettone a ribalta lastronato in legno di mogano e piuma

Scarabattolo interno a otto vani e due cassettini; sul fronte due cassetti, gambe mosse, cm. 111x126x58 (chiuso), cm. 111x126x89 (aperto), inizio XIX secolo.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
EUR 3500 / 4500