Auction N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

236

Cassapanca lastronata e intarsiata in legno di noce, palissandro e ciliegio

Sul piano, sul fronte e sui fianchi intarsio a marchetterie con stelle e nastri; piede a mensola, cm. 65x210x49, fine XVII secolo.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30