236

Cassapanca lastronata e intarsiata in legno di noce, palissandro e ciliegio

cm. 65x210x49fine XVII secolo.

Sul piano, sul fronte e sui fianchi intarsio a marchetterie con stelle e nastri; piede a mensola
€ 900 / 1.200
Live auction 159

fri 20 April 2012