History
Provenienza: Collezione Vittorio Ducrot; Collezione privata
cm. 11 h.XV secolo.
Graffiti sopra a ingobbio, motivo a doppia foglia e baccellatura al piede, ansa a doppia cordicella e beccuccio; restauri: all'interno della bocca etichetta con scritta: 46) Brocchetta orbata con graffito sopra ingobbio, Ferrara, 1408 ca