Auction, N.159 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, fri 20 April 2012
Importanti arredi e dipinti antichi,
Viewing
Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
Price range from 0 € to 110000 €

1 - 30  of 511 LOTS
124

Vincenzo Gemito

(Napoli, 1852 - 1929)

Narciso

Scultura in bronzo (foglia di fico applicata)
cm. 63 h.
124

Vincenzo Gemito

(Napoli, 1852 - 1929)

Narciso

cm. 63 h.
€ 1.000 / 1.500
81

Vassoio in argento

moderno.
cm. 62x42, peso gr. 3150 ca.
81

Vassoio in argento

moderno.
cm. 62x42, peso gr. 3150 ca.
€ 1.500 / 2.000
€ 300 / 500
428

Vasetto biansato

cm. 11,6 h.
428

Vasetto biansato

cm. 11,6 h.
€ 300 / 400
190

Vallego

(XIX secolo)

Scorcio di cortile

Olio su tavola
cm. 36x22,5
190

Vallego

(XIX secolo)

Scorcio di cortile

Olio su tavola
cm. 36x22,5
€ 200 / 400
€ 1.500 / 2.200
€ 850 / 950
77

Tre ciotole in argento

moderne.
cm. 16 ø e cm. 28,5 ø, peso gr. 1220 ca.
77

Tre ciotole in argento

moderne.
€ 800 / 900
188

Thomas Sidney Cooper

(1803 - 1902)

Mucche al pascolo

Acquerello su carta
cm. 20,5x29,6
188

Thomas Sidney Cooper

(1803 - 1902)

Mucche al pascolo

Acquerello su carta
cm. 20,5x29,6
€ 400 / 500
517

Testa di Nomolo

cm. 16 h.
517

Testa di Nomolo

cm. 16 h.
€ 200 / 300
248

Tavolo tondo in legno di mogano

cm. 70,5x61,5 ø.
€ 400 / 500
1 - 30  of 511 LOTS