440

Alzata in maiolica policroma giallo, verde e blu

History
Provenienza: Collezione Vittorio Ducrot; Collezione privata
cm. 24 ΓΈUrbinoXVII secolo.

Santo inginocchiato in preghiera nel cavetto, Arpie e ornati a foglie sulla tesa umbonata; reca etichetta con scritta: 26) Fruttiere a decorazione Grottesche - Urbino, 1590; filature e restauri
€ 1.500 / 2.200
Live auction 159

fri 20 April 2012